02.10.17

Победили в Чите

Футболисты "Сахалина" одержали очень важную победу в Чите. Всегда неуступчивые забайкальцы в этой встречи владели преимуществом с первых минут. Однако их ошибка в конце первой половины встречи позволила гостям забить гол, что называется, в раздевалку. Евгений Матрахов воспользовался несогласованностью действий игроков "Читы" в центре поля, обокрал их и развернул направление атаки через левый фланг. После навеса в штрафную, мяч отскочил обратно к Евгению, и тот голкиперу шансов не оставил, 1:0.

После перерыва гости ожидаемо больше атаковали. Сахалинцы искали счастье в контрвыпадах. Однако забить ни у тех, ни у других не получилось. Но ближе ко взятию ворот были читинцы, которые на 73 минуте угодили в перекладину. Правда, положительные эмоции от этого эпизода омрачил последовавшее за ним удаление. Игрок "Читы" Артем Мотов попытался красиво пробить через себя, но сделал это как-то неуклюже и бутсой рассек бровь защитнику "Сахалина" Юрию Коломыцу.

Арбитр сначала показал предупреждение, а потом, когда увидел состояние травмированного сахалинца, вынес более суровое наказание нарушителю - удаление. Тренерскому штабу даже пришлось произвести вынужденную замену. Вместо Коломыца на поле вышел Черномазов.

В меньшинстве читанцам было непросто отыграться. Наши ребята, наоборот, сыграли предельно собранно и довели дело до столь необходимой победы.

После игры в Чите островная команда поднялась с пятого на третье место. От лидера ее отделяет всего одно очко. Две заключительные игры нынешнего календарного года наши футболисты проведут в Южно-Сахалинске. Ближайший матч против "Читы" 9 октября.