07.05.19

Возьмем быка за рога?!

8 мая островитяне в заключительной домашней игре сезона встретятся с командой «Чита». Матч состоится на стадионе «Спартак». Начало в 19:30.

Встреча команд пройдет в рамках 20 тура Олимп-ПФЛ. В последних четырех играх  первенства «быки» набирают очки. Поединки с «Зенитом» и «Сахалином» завершились со счетом 1:1, а  в гостевом и домашнем  матчах с «Сибирью-2» читинцы одержали  две победы (1:0, 3:0).  Такой результат позволил команде Ильи Максименко максимально приблизиться к четвертому месту, где расположилась команда «Динамо-Барнаул», и продолжить борьбы за бронзовые медали первенства. "Сахалин" продолжает лидировать с результатом 37 очков, опережая ближайших преследователей команду "Иртыш" на один бал.

Последний раз лицом к лицу «Сахалин» и «Чита» сходились 25 апреля в столице Забайкалья.  Хозяева матча открыли счет на 46 минуте после розыгрыша стандарта. Александр Новицкий переиграл защиту островитян на втором этаже и головой запустил мяч в сетку. Отыграться сахалинцы смогли лишь в добавленное время силами Владислава Аксютенко. Отметим, голевую передачу на свой счет записал голкипер островитян Максим Счастливец, от своих ворот отправив мяч прямиком к штрафной соперника.  Кроме этой встречи в нынешнем сезоне соперники провели два матча, которые завершились в пользу островитян (2:1, 3:1).

Всего же история соперничества клубов в рамках первенства второго дивизиона насчитывает 32 игры. 10 раз побеждали островитяне, столько же раз команды расходились миром,   12 «викторий» на счету читинцев.

Приобрести билеты вы можете на сайте oneteamsakhalin.ru (раздел "") и  официальной группе ВКОНТАКТЕ. А также в кассах «Спартака» за два часа до начала матча.