17.10.17

Без осечек. "Сахалин" завершил серию домашних игр на мажорной ноте

Победой над "Орлами" команда Михаила Комарова завершила первую половину регулярного чемпионата Азиатской хоккейной лиги. Пересечь экватор на мажорной ноте позволили шайбы Алексеева, Фахрутдинова и Климчука. Гости ответили двумя голами, правда, открыли счет именно игроки японской команды. Уже на пятой минуте, в результате ошибки при выводе шайбы, островитяне были вынуждены резко менять вектор игры с атаки на оборону. Но сыграть надежно у хозяев, оставшихся в меньшинстве в собственной зоне, не получилось. Такахаши с пятака поразил ворота Шелепнёва. Сравняли счет  островитяне  на 13 минуте . В результате розыгрыша большинства звено синих расположилось в зоне "орлов", и после череды передач, Зацепилин перевел шайбу в район левого круга, откуда ее мощным броском в сетку отправил Алексеев. После перерыва команды по разу поразили ворота друг друга. Но теперь в роли догоняющих было суждено выступать гостям. В середине второго отрезка островитяне разыграли лишнего, когда судьи обозначили отложенный штраф. Клюшку под бросок Жилина подставили Фахрутдинов, оставив голкипера не у дел.
Гости ответили не менее красивым взятием ворот. Такахаши и Куджи убежали в контратаку, и последний хладнокровно завершил перевод шайбы на противоположную штангу.
После 40 минут встречи  счет снова был равным, в третьем периоде команды начинали матч с чистого листа. В таких моментах принято говорить, что игра ведется до первой шайбы. В данном матче автором этой шайбы стал Климчук . На 46 минуте нападающий в сольном прорыве из своей зоны ушел от преследователей и переиграл вратаря , бросив шайбу под перекладину. Счет 3:2 сохранился до финальной сирены, которая ознаменовала шестую кряду победу островной команды.

На сегодняшний день с результатом 32 очка "Сахалин" занимает первую строчку турнирной таблицы. У ближайших преследователей игроков "Тохоку Фри Блэйдс" 24 очка.

"Сахалин" - "Одзи Иглз" 3:2

Голы: 1:0 Такахаши ( Обара, Куджи, 5:16), 1:1 Алексеев ( Зацепилин, Голышев, 12:51, +1), 2:1 Фахрутдинов ( Еремин, Жилин, 28:00), 2:2 Куджи ( Такахаши, Хашимото, 39:25), 3:2 Климчук ( Еремин,