25.11.18

Есть победа в первом матче с "орлами"!

Хоккейный команда "Сахалин" прервала череду поражений, обыграв японский клуб "Одзи Иглз". Начало победного шествия над "орлами" положил Виталий Зацепилин. На 12 минуте нападающий удачно переправил шайбу после броска Романа Алексеева. Второе взятие ворот "орлов" не заставило себя долго ждать. Через несколько минут первое звено реализовало розыгрыш большинства. Голом отметился Максим Юшков.
Во второй части стартового отрезка судьям пришлось прибегать к помощи видеоповторов. После броска Такафуми Ямашита Виталий Зотов буквально на "ленточке" остановил шайбу, не дав зайти ей в ворота. После недолго совещания у мониторов арбитры встречи развели руками, приняв решение в пользу "Сахалина". Но уйти на перерыв при комфортном преимуществе в две шайбы гости не дали. За несколько секунд до окончания отрезка Доминик Форгет и Такаши Сейджи убежали в контратаку, реализовав выход "два в два".

Второй период начался с ликования трибун. Поводом стало быстрое взятие ворот в исполнение третьего звена. На этот раз Николай Столяренко и Роман Копиенко организовали атаку, которая завершилась выстрелом последнего точно в "девятку". В оставшееся время "Сахалин" нанес 15 бросков по воротам Юты Нарисавы, перебросав соперника трижды, но больше забросить команде Сергея Вострикова не удалось.

В третьем периоде зрители шайб не увидели. Однако, цифры на табло все же поменялись. Виновником этого стал Ямашита, на последней минуте сбивший с ног Егора Синелева при игре без вратаря. Матч завершился при счете 4:1. Но на этом приятные сюрпризы от хоккейной команды не закончились. При полных зрительных трибунах автор первой шайбы в матче Виталий Зацепилин вывел на центр площадки свою избранницу Полину и сделал ей предложение руки и сердца, добавив приятных эмоций и так довольным болельщикам.

Следующий матч с "орлами" хоккейная команда "Сахалин" проведет 25 ноября. Начало в 17:00.

"Сахалин" - "Одзи Иглз" 4:1
1:0 Зацепилин (Зотов, Алексеев, 12:04), 2:0 Юшков ( Климчук, Логинов, 13:57,+1), 2:1 Такаши (Фогет, Ямашита, 19:43), 3:1 Копиенко( Зацепилин, Столяренко, 20:53), 4:1 Синелев ( Самарин, Сурсов, 59:06)