26.01.19

Хоккейная команда "Сахалин" одержала победу в первом матче серии и вышла в плей-офф

25 января в ДС "Кристалл" стартовала последняя серия матчей регулярного чемпионата АХЛ, в которой "Сахалин" принимал гостей из Кореи команду"Хай 1".

Уже на второй минуте хозяева вышли вперед усилиями второго звена, шайбу на свой счет записал Артем Сурсов. До ухода на перерыв островитяне увеличили преимущество. На 17 минуте встречи передачу Николая Столяренко на дальнюю штангу замкнул Виталий Зацепилин. Во втором отрезке"Сахалин" сделал еще один шаг к победе и попаданию в зону плей-офф, реализовав большинство. После броска Дмитрия Самарина  от синей линии, первым на отскоке оказался Валерий Жуков, который поразил ближний угол ворот Томаса Дубы.

Несмотря на крупный гандикап островитян, третий период выдался самым напряженным. К середине отрезка гости свели преимущество "Сахалина" к минимуму, заставив трибуны вспомнить второй матч гостевой серии в Кояне и камбэк "Хай 1" при счете 0:3.  Примечательно, что оба гола оформили российские игроки "Хай 1" Кирилл Старцев и Сергей Пайор.

Но все сомнения развеял капитан команды Алексей Еремин, следом  забросив четвертую шайбу и разрядив ситуацию на льду.  Точку в матче поставил Максим Юшков на 56 минуте точным броском в путые ворота.

Одержав 17 победу в сезоне, "Сахалин" поднимается на вторую строчку турнирной таблицы  с результатом 54 очка. " Анян Халла" на третьей строчке, у  корейской команды  на одно очко и две игры меньше. Лидирует "Деймунг Киллер Вэйлс" с активом 60 очков.

Следующий матч серии состоится 26 января в 17:00. Билеты в кассах ДС "Кристалл".