12.03.19

"Сахалин" выиграл первенство ДВФО среди юношей до 11 лет

В понедельник состоялись заключительные игры 3 этапа первенства Дальневосточного Федерального округа по хоккей среди команд до 11 лет. "Трансбункер" обыграл "Амур ДВ" со счетом 19:1, "Сахалин" одержал уверенную победу над "Вулканом" (10:1). Но без интриги не обошлось. Судьба третьего места решилась на последних минутах игры, в которой встречались "Адмирал" и "Полярные волки". Последние победили со счетом 5:4 и завоевали бронзу.

Серебро третьего этапа первенства ДВФО забирает "Трансбункер", победителем третьего этапа и первенства в целом стала команда "Сахалин". Она и отправится на всероссийские соревнования по хоккею "Кубок Владислава Третьяка", который состоится в Орске в конце марта.

Команду победителя организаторы турнира профессиональный спортивный клуб "Сахалин" наградил кубком, медалями и сертификатом на 100 тысяч рублей. Призерам также достались медали и денежные призы. Кроме этого оргкомитет соревнований отметил лучших игроков памятными статуэтками и клюшками.

Лучшим бомбардиром стал Александр Виноградов("Трансбункер")
Лучшим нападающим стал Халилов Матвей ("Сахалин")