28.04.19

Фантастическая победа: Проигрывая 2:0 «Сахалин» смог совершить камбэк

Волейбольная команда «Сахалин» в Минске совершила чудо. Проигрывая по ходу встречи 2:0, островитянки смогли перевести игру на тай-брейк и там не оставили шансов «Минчанке».

Первую партию белоруски забрали без особых проблем. Почти все атаки «Сахалина» разбивались о блок минской команды (25:15).

Во втором сете хозяйки продолжили прессинговать. Разница в счете доходила до шести мячей. Несмотря на это «Сахалин» перевел игру на «больше-меньше», но там богиня удачи улыбнулась «Минчанке» (26:24).

После столь обидной партии островитяне будто катком проехались по своих визави в третьем сете (16:25).

В четвертом игровом отрезке вновь было «больше-меньше», но в этот раз фортуна была на нашей стороне (25:27).

Как на предварительном этапе, исход встречи решился на тай-брейке. У Минска силы кончились, а «Сахалин», после столь волевой партии, наоборот, было не остановить. Итоговый счет 2:3 (25:15, 26:24, 16:25, 25:27, 5:15).

В последнем матче сезона «Сахалин» сыграет с саратовским «Протоном».