12.04.17

Набрали первое очко в Одинцово

Подопечные Константина Приходько провели первую встречу второго тура на турнире за 5-8 места чемпионата России по волейболу. С учетом ряда факторов ее результат получился довольно неплохим. Во-первых, матч проходил поздно ночью по сахалинскому времени и девушки элементарно хотели спать. Во-вторых, по ходу игры выпала один их основных игроков команды - Ксения Бондарь, которая в середине матча получила серьезное повреждение и не смогла продолжить игру.

По началу встреча складывалась довольно успешно. Наша команда захватила лидерство в счете, но до перерыва его умудрилась растерять. Игра во второй партии проходила по похожему сценарию. Хозяйки площадки вышли вперед, сделали задел в счете, но сахалинки сумели скрепя зубы их нагнать и в концовке сета вырваться вперед, 26:24. Во второй партии сенарий предыдущего сета вновь повторился. Наши девушки снова оказались сильнее, 26:24, взяв таким образом первое очко на этом турнире.

К сожалению, развить свой успех и выиграть матч у них не получилось. Четвертую и пятую партии наши волейболистки проиграли, 25:19 и 15:8. Таким образом они принесли в свою копилку лишь один балл на этом турнире. Свою следующую игру они проведут сегодня в полночь. Соперником будет саратовский "Протон".

Суперлига 2016/17. 5-8 места
Заречье-Одинцово - ПСК Сахалин 3:2 (25:15,24:26,24:26,25:19,15:8)
Сахалин: Хабибуллина 19 очков, Шаравская 12, Гончарова 11, Мороз 8, Ефимова 5, Акулова 5, Фима 3, Бондарь 3, Лежанина 2, Кузнецова, Баяндина (л), Зайцева (л)