27.09.18

Островные волейболистки переиграли «Динамо-Казань»

Островные волейболистки переиграли «Динамо-Казань». «Сахалин» практически в каждом сете совершил «камбэк» и вырвал победу у пятикратного чемпиона страны. Игра продлилась четыре партии и завершилась со счетом 3-1 (25:23, 25:20, 18:25, 25:20).
Фаворитом встречи считалась Казань. В первой партии действующим обладателям серебряных медалей Суперлиги не удавалось уйти в большой отрыв. «Сахалин» и «Динамо» шли мяч в мяч, но в роли догоняющих была островная команда. При счете 14:14 подопечным Дениса Матвеева удалось это изменить. Захватив преимущество в несколько очков, розыгрыш за розыгрышем, островитянки его сохраняли.
С начала второго сета «Казань» вырвалась вперед. Команда Ришата Гилязутдинова без особых проблем выиграла первые четыре подачи. Как и в первой партии, «Сахалин» переломил ход игры, когда на табло горело 14:14. Под занавес второго отрезка, при счете 22:21, игроки «Динамо» подали мяч в сетку. Сразу после этого, Ольга Богданова оформила эйс. После такой серии неудач, тяжело восстановиться морально. «Сахалин» удвоил счет.
Проблемы у подопечных Дениса Матвеева появились в третьей партии. Весь сет прошел под диктовку «бело-голубых». Не получалась игра в атаке и на блоке. Но фортуна ненадолго отвернулась. В заключительном игровом отрезке, «Сахалин» вновь совершил «камбэк» и добыл столь важную победу.
Стоит отметить игру либеро «Сахалина» Ольги Фроловой. Ее статистика впечатляет: 2/3 мячей она идеально обработала и перевела на связующего игрока.
Тройка лучших в матче против «Динамо-Казань»: Богданова 20 очков (2 эйса), Лозюк 14 очков (2 эйса), Рогулина 13 очков (2 эйса).
Сыграют реванш команды уже в следующем месяце. Матч пройдет 17 октября в Южно-Сахалинске, также в рамках этапа Кубка России. Завтра «Сахалин» поборется с клубом «Олимп» из Новосибирской области.