26.12.18

"Сахалин" уступил московскому "Динамо"

Команды женской волейбольной Суперлиги 26 декабря провели матчи 7 тура. «Сахалин» в домашних стенах противостоял действующему чемпиону страны московскому «Динамо». В этом игровом сезоне это вторая встреча коллективов. Первая прошла в рамках полуфинальных игр Кубка России. Тогда бело-голубые нанесли "Сахалину" разгромное поражение. Во втором матче "Сахалин" смог навязать борьбу, но столичная команда вновь была сильней.

Московские волейболистки вышли на площадку основным составом. На паркете Дворца спорта "Кристалл" появились Майя Огненович, Хелена Хавелкова, Яна Щербань и Наталья Гончарова. «Сахалин» в свою очередь вышел в непривычном составе. Со старта игры, основным связующим игроком выступала Елена Бояркина. Также в первой шестёрке появилась Елена Ткачева.

Первые две партии закончились с одинаковым счетом – 22:25. Островитянам не хватило нескольких мячей, чтобы перевести игру на «больше-меньше». Оба игровых отрезка команды шли вровень, однако, в середине каждой партии москвичкам удавалось оторваться на 2-3 очка и держать преимущество до самого конца.

В третьем сете превосходство гостей было неоспоримым. «Динамо» смогло оторваться на 11 мячей. При счете 11:21 на подачу вышла Ольга Богданова. С ее розыгрышей «Сахалин» смог заработать 6 очков подряд. Казалось, что островитянкам удастся переломить ход партии, но второй тайм-аут москвичей сбил темп игры. Чуда не случилось. «Динамо» выиграло третью партию, и как итог игру – 0:3 (22:25, 22:25, 20:25)

Денис Матвеев, главный тренер ВК «Сахалин»

- Игра была достойная. Девочки выкладывались в каждой партии. Здесь нужно учитывать против кого мы играли. Многое зависело от того, что позволял нам соперник. Девчонки здорово сыграли. Любая игра несет информацию. Нужно просто делать правильные выводы.

Александр Сукомел, И.О. Главного тренера ВК "Динамо "

- Результат есть результат. Любая команда выходит на площадку за победой. Это мы сегодня получили. Было тяжело, непросто. «Сахалин» был хорошо настроен, но мы ожидали этого. Получили заслуженный результат.

Следующую игру волейбольный клуб «Сахалин» проведет уже в новом году. 5 января наша команда принимает на своей площадке «Уралочку-НТМК».