09.03.19

Провал на старте. Волейболистки "Уралочки-НТМК" в родных стенах переиграли островитян

В международный женский день стартовал 20 тур женской волейбольной Суперлиги. Сахалинцы в Екатеринбурге встречались с «Уралочкой-НТМК». Итоговый счет 3:0 (25:11, 25:7, 28:26) в пользу хозяев.

Игра у подопечных Матвеева не заладилась с самого начала. Первую подачу островитян исполняла капитан команды Екатерина Лазарева. Снаряд попал в сетку. Коллектив Николая Карполя, наоборот, со старта стал забирать очки. Не прошло и 10-ти минут, как у хозяев было двойное преимущество 16:8. Особенно ярко выступал дуэт Евдокимова Климец. Также можно отметить позиционную игру Анны Подкопаевой.

Вторая партия для островитян была страшным сном. Первое очко «Сахалин» получил при счете 11:0! Все мячи были заработаны на подаче Татьяны Романовой. 7 номер «Уралочки» оформила три эйса подряд. Сахалинцы уже попадали в подобные ситуации и чаще всего совершали камбэк, но не в этот раз. Партия завершилась с разгромным счетом 25:7

Перерыв пошел сине-белым на пользу. Абсолютно весь третий игровой отрезок зрители наблюдали «качели». Исход встречи решался на больше-меньше. При счете 25:26 в пользу островитян Карполь взял тайм-аут. И как показывает итоговый счет, передышка принесла уральцам победу. «Сахалин» потерпел пятое поражение кряду.

Денис Матвеев, главный тренер ВК «Сахалина»:

«Получилась только третья партия, когда девочки воспряли духом. Первые две партии были провальными. Будем разбираться в раздевалке, почему так происходит. Может быть, праздничное настроение повлияло. Может быть, это «Уралочка» сыграла в такой волейбол и катком прокатилась по нашей команде. Нужно отдать должное мастерству «Уралочки». Это команда-участник Лиги чемпионов, призер чемпионата России. Клуб с достойным именем и легендарным тренером».

Михаил Карполь, старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

«Есть такая тенденция в спорте, когда две партии проходят легко, девочки расслабляются, теряют внимание. Мы их предупреждали, что такое может быть. Это и произошло. Хорошо, что все-таки сумели собраться в конце партии и перевести игру в свою сторону.

Я считаю, что вся команда добавляет хорошо в защите, все прогрессируют. Выделять кого-то одного я бы не стал. Все сегодня молодцы».

В рамках 21 тура чемпионата России островитяне встретятся с красноярским «Енисеем». Матч пройдет 16 мая.