27.04.19

"Сахалин" взял реванш у "Динамо-Метар"

Волейбольная команда «Сахалин» в четырех партиях переиграла челябинский «Динамо-Метар». Матч проходил в Минске в рамках второго финального тура плей-аут.

Подопечные Дениса Матвеева неплохо стартовали, сумев забить три безответных мяча. Однако островитяне быстро подстроились под стиль челябинской команды и без проблем завершили партию в свою пользу 25:16.

По окончанию оставшихся сетов на табло загорались цифры 25 и 21. Вторая партия ушла в копилку «Динамо» (21:25), оставшиеся выиграл «Сахалин» (25:21 и 25:21).

Стоит отметить, из-за кадровых проблем в стартовом составе на позиции атакующего игрока вышла Ольга Фролова. Либеро островитян пришлось сменить амплуа. Согласно статистике встречи Фролова заработала 16 очков (2 эйса), пропустив вперед только Евгению Бочкареву (20 очков).

- Как-то на тренировке мы играли 3 на 3. Олег Вениаминович заметил, что у меня получается играть в атаке. После домашнего тура он мне предложил попробовать себя в ином амплуа. Я согласилась. Сегодня, вроде бы все прошло неплохо. Надеюсь, в оставшихся играх я буду выступать не хуже, заявила после матча Ольга Фролова.

Следующий матч ВК «Сахалин» сыграет с хозяевами площадки клубом «Минчанка».