09.02.19

Уступаем Краснодару

ВК «Сахалин» в Краснодаре уступил местному «Динамо». Матч 16 тура чемпионата России проходил во Дворце спорта «Олимп». Итоговый счет 3:0 (25:16, 26:24, 25:21).

Это первая очная встреча коллективов в нынешнем сезоне Суперлиги. Напомню, 2 декабря краснодарская команда получила техническое поражение. Из-за погодных условий подопечные Константина Ушакова не смогли вовремя прилететь на остров.

Первый сет прошел под диктовку хозяев. Лишь до счета 6:6 команды шли вровень, но после «Динамо» захватило инициативу и заработало солидное преимущество 20:11. Без особых проблем бело-голубые забрали первую партию.

Во второй игровом отрезке уже «Сахалин» выступал первым номером. К середине сета наша команда вела в счете 14:18. Казалось, что «Сахалин» сможет восстановить паритет встречи. Но то, что произошло в концовке второго сета, болельщики команд будут помнить еще долго. На табло «19:24», у «Сахалина» 5 сетболов. Но реализовать хотя бы один мяч, островитяне не смогли. Краснодар забрал 7 розыгрышей подряд.

Восстановиться психологически после такого сета крайне сложно. Несмотря на это, сахалинки бились до конца, но сил уже не хватало. Из Краснодара подопечные Дениса Матвеева уезжаю ни с чем.

Следующая игра пройдет 16 февраля. Наша команда в Калининграде встречается с лидером чемпионата – «Локомотивом».