04.11.18

ВК «Сахалин» потерял все шансы на выход в финал Кубка России

Островные волейболистки проиграли московскому «Динамо». Матч прошел в Калининграде, в рамках полуфинала Кубка России среди женских команд памяти ЗМС Гиви Ахвледиани. Итоговый счет встречи 0-3(14:25, 13:25, 20:25).
На протяжении всей игры столичная команда доминировала. В первом сете, наставнику островитян пришлось взять таймаут уже при счете 0:5. Во второй партии чешская волейболистка Хелена Хавелкова оформила 3 эйса подряд на своей подаче. Калининградские болельщики скандировали с трибун «Сахалин вперед», но это не дало того заряда энергии, чтобы побороться с действующим чемпионом страны. ВК «Сахалин» крупно проиграл.
Так как в финал Кубка России из каждой группы выходит одна команда, «Сахалин» потерял все шансы на выход в следующую стадию. Сегодня островитяне проведут последний матч в Калининграде. Противников станет клуб из Уфы «Самрау-УГНТУ». Начало встречи в 17.00 по мск.